紅白戦

  • 2018.11.19 Monday
  • 16:53
日曜日、三学年で2チームに分け紅白戦を行なった。
チーム「げんと」vsチーム「ゆう」






そして審判団。笑

勝敗はともかく、楽しめた120分間でした。

11月・試合結果

  • 2018.11.16 Friday
  • 15:55
公式戦

[U-14]
12月8日(土)新人戦
フットボールセンター vsソレステレージャ
12月9日(日)新人戦
12月15日(土)新人戦
12月16日(日)新人戦


[U-13プレミア]
12月22日(土)フットボールセンター
vs ディアブロッサ高田(予定)
12月24日(月)フットボールセンター
vs ポルベニルカシハラ(予定)
1月14日(月)フットボールセンター(予定)
1月26日(土)フットボールセンター(予定)
2月3日(日)フットボールセンター(予定)

[U-13チャレンジ]
11月18日(土)大淀平畑G vs法隆寺FC
12月8日(土)新庄新町G vs合同(片塩・新庄中)

練習試合

U-14 : 11月24日(土)曽我川G vs柏田SC
U-14 : 12月1日(土)曽我川G vsマレッサ大阪
U-14 : 12月2日(日)八木中G vs八木中


11月

15(木)
16(金)當麻
17(土)体幹

18(日)香芝健民 12:00-16:00
U-13チャレンジ 大淀平畑G k/o 11:15
練習試合あり 16:00頃解散

19(月)体幹
20(火)
21(水)体幹
22(木)

23(金)香芝健民 12:00-16:00

24(土)曽我川 12:00-17:00
U-14 k/o 12:45 vs柏田SC

25(日)OFF(テスト勉強)

26(月)体幹
27(火)
28(水)体幹
29(木)
30(金)當麻


試合結果】(2017.12.9〜)公式戦のみ

新人戦(U-14)
12月9日(土)ディアブロッサ高田 0-6 負け
12月10日(日)アニージョ 1-3 負け


U-13チャレンジリーグ
11月12日(日)上牧中学 4-0 勝ち
11月19日(日)ディアブロッサ大和 2-0 勝ち
11月23日(木)帝塚山中学 3-0 勝ち
12月24日(日)郡山中学 15-0 勝ち
12月29日(金)三郷中学 5-0 勝ち
1月7日(日)合同(大淀・吉野中) 8-0 勝ち
1月13日(土)FCアニージョ 4-0 勝ち
2月4日(日)ディアブロッサ高田2nd 1-2 負け

グループリーグ
7勝1敗 1位 決勝トーナメント進出

U-13チャレンジリーグ決勝トーナメント
3月24日(土)準決勝 法隆寺FC 4-0 勝ち
決勝 ディアブロッサ高田2nd 1-0 勝ち

U-13チャレンジリーグ優勝


U-15リーグ 3部(前期)
1月14日(日)グラミーゴ三笠 10-0 勝ち
1月21日(日)畝傍中学 12-0 勝ち
1月27日(土)合同(新庄・国中fc) 15-0 勝ち
2月3日(土)郡山中学 4-0 勝ち
2月10日(土)ペティロッソ香芝 7-1 勝ち
2月12日(月)平城中学 4-1 勝ち
2月25日(日)帝塚山中学2nd 3-1 勝ち
3月18日(日)合同(平群・育英・安堵) 5-0 勝ち

8勝0敗 1位 上位リーグ進出


クラブユース選手権
天理FC 10-1 勝ち
アスペガス生駒FC 0-1 負け
ポルベニルカシハラ 0-0 引き分け

1勝1敗1分 2次リーグ進出

スクデット 0-1 負け
ソレステレージャ 0-1 負け
YF奈良テソロ 2-2 引き分け


U-15リーグ3部上位
6月9日(土)片塩中学 2-0 勝ち
6月10日(日)大淀中学 3-0 勝ち
6月16日(土)香芝東中学 2-0 勝ち
6月17日(日)香芝中学 2-0 勝ち
6月24日(日)帝塚山中学 4-0 勝ち
7月1日(日)白鳳中学 6-0 勝ち
7月14日(土)三郷中学 3-0 勝ち
7月16日(月)緑ヶ丘中学 6-3 勝ち
8月5日(日)平城中学 7-0 勝ち

9勝0敗 2部リーグ昇格

U-13プレミアリーグ
6月10日(日)D高田2nd 2-0 勝ち
7月14日(土)奈良クラブ 1-1 引き分け
7月21日(土)ソレステレージャ 0-2 負け
10月20日(土)ポルベニル 6-0 勝ち
10月21日(日)スクデット 1-2 負け
11月3日(土)テソロ 2-0 勝ち
11月10日(土)ソレステレージャ 0-1 負け

U-13チャレンジリーグ
6月16日(土)ソレステレージャ2nd 2-0 勝ち
7月22日(日)アニージョ 0-4 負け
7月23日(月)香芝東中学 0-0 引き分け
8月29日(水)白鳳中学 2-0 勝ち
9月15日(土)法隆寺FC 1-1 引き分け
9月29日(土)三郷中学 1-3 負け
10月8日(月)香芝北中学 5-0 勝ち

練習試合

  • 2018.11.12 Monday
  • 16:05
(日)スクデットFC
面白い(良い)試合内容だった。
守備では、アキヒロを中心に粘り強く闘い、中盤ではショウセイが存在感を示し、攻撃ではテンシンとユウヒが素晴らしい働きをした。
1年生も、ハルキ・リョウ・タカキがしっかりとアピールしてくれたことによってチーム内競争が活発化する。
アキヒロとショウセイ、間違いなく新チームでは中心選手(願いも込めて)。
ただ、2人とも好不調の波が激しく、2人の出来によってチームとしての結果が左右されることもあるだろう。
アキヒロは練習も含め、常に全力でプレーすること。
ショウセイは常に全力だが、もっと冷静にプレーすること。

ジュエルスジュニアユースは、FWの選手にもしっかりと守備をしてもらいます。
点が取れても守備が出来なければ試合に出ることは難しいでしょう。
常に、チームのために汗をかける選手を必要としている。

10(土)U-13プレミア

  • 2018.11.07 Wednesday
  • 13:44
10(土)U-13プレミア
試合時間の変更
10:00 → 11:00
会場の都合上、練習試合はありません。

新人戦

  • 2018.11.04 Sunday
  • 19:28

初戦はソレステレージャ奈良2002との対戦です。

じげん優勝

  • 2018.11.03 Saturday
  • 16:27





試合

  • 2018.10.22 Monday
  • 16:55
U-13プレミアリーグ
vs ポルベニルカシハラ 6-0 勝ち
vs スクデット 1-2 負け

勝つべくして勝ち、負けるべくして負けた試合でした。
スクデットに負けたことは不思議ではなく、結果通りの試合内容だったかなと思っています。
もちろん、次また対戦すれば結果(勝敗か得点差)は変わることでしょう。
ただ、プラスの結果に変えるためには当たり前ですが練習しかありません。
当然、スクデットも昨日の結果に満足せず努力されることでしょう。
ジュエルスの選手はスクデットの選手以上に努力出来ますか?
これからもたくさん勝ち、たくさん負けるでしょうが、大事なことはそこから学ぶ姿勢です!
それは我々コーチも同じです。

U-14も良いチームと対戦させていただきました。
京都の加茂FC、滋賀のラドソン、京都の宇治FC、スクデットFC。
2日目の第3試合、選手たちは「走れないと試合にならない」ということを改めて感じたことでしょう。
ただ、この2日間の収穫はありました。
ゴウとセイガのパフォーマンスが上がり、新チームの形が見えてきたかなと手応えを感じています。
まだまだこれから形は変化するでしょうが、日々楽しみにしたいと思います。

新チームのキャプテンは、みなと・しょうせい・せいがの3名です。

高円宮杯プレーオフ

  • 2018.10.06 Saturday
  • 19:31
準々決勝
テソロ 0-1 負け

良いチームに力負けでした。
選手たちは最後まで諦めず走り闘ってくれました。
僕にとっては最高の選手たちです!

保護者の皆様、応援ありがとうございました。

高円宮杯プレーオフ

  • 2018.10.02 Tuesday
  • 22:07
高円宮杯について 10月6日(土)ボスコヴィラ k/o 11:30 vs テソロ 10:15 現地集合 10月7日(日)八木中学校 k/o 11:15 10:00 現地集合 10月8日(月)フットボールセンター k/o 11:30 決勝


さぁ、詳細が出ました。
あとは、やるだけ!!

延期

  • 2018.09.29 Saturday
  • 11:25
9/30の高円宮杯プレーオフ準々決勝は延期となりました。
10月6日(土)フットボールセンター
vs テソロ k/o 14:15 (予定)


本日のU-13チャレンジリーグは予定通りです。

calendar

S M T W T F S
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
<< November 2018 >>

Jewels Football Club

横断幕専門工房

selected entries

archives

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM